Новости 23 апреля 2021 г. 14:34

Директор департамента культуры нижегородской мэрии помещен под домашний арест по делу о мошенничестве и превышении полномочий

Нижний Новгород. 23 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд удовлетворил ходатайство следствия об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста директору департамента культуры администрации Нижнего Новгорода Роману Беагону, обвиняемому в покушении на мошенничество и превышении должностных полномочий.

"Мера пресечения в виде домашнего ареста избрана по 28 мая", - сообщили "Интерфаксу" в региональном следственном управлении СКР.

Вину чиновник не признал, отметили в ведомстве.

По данным управления, индивидуальному предпринимателю, являющемуся соучастником в мошенничестве, также предъявлено обвинение и избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Ранее также со ссылкой на СУ СКР сообщалось, что в декабре 2020 года по указанию директора департамента культуры администрации Нижнего Новгорода его подчиненным был заключен договор на изготовление десяти информационных стендов на сумму 1,205 млн рублей.

При этом до настоящего времени обязательства по договору не исполнены, стенды не изготовлены. А само мероприятие, для которого необходимо было изготовление стендов, прошло с 13 по 18 декабря 2020 года.

Следователи полагают, что, дав указание подписать договор по поводу "не планируемых к выполнению работ, подозреваемый превысил свои должностные полномочия".

На сайте департамента культуры администрации Нижнего Новгорода сообщается, что с 28 февраля 2019 года его возглавляет Роман Беагон.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще