Новости 24 ноября 2021 г. 18:06

Директор казанского цирка назвал свой поступок ошибкой и извинился за него

Казань. 24 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Директор казанского цирка Рамиль Шарифуллин принес извинения за свое агрессивное поведение, которое попало в объектив камеры наблюдения, а затем разлетелось по соцсетям.

"Уважаемые коллеги, зрители и те, кого я мог обидеть своим поступком. Свой поступок я считаю ошибкой. Приношу свои искренние извинения", - написал Шарифуллин на своей странице в инстаграме.

Свое поведение он объяснил просто - "нервы сдали".

"Это был очень тяжелый год, и я не выдержал. Не так давно я потерял отца, долгое время болела дочь, общая нервозность ввиду ограничений в работе из-за пандемии. Нервы сдали. Мои искренние извинения", - говорится также в его посте.

Министр культуры Татарстана Ирада Аюпова в интервью журналистам сообщила, что в настоящее время проводится служебная проверка по факту произошедшего.

"У нас издан приказ, и мы будем выяснять все обстоятельства данного происшествия и, соответственно, будут приняты соответствующие этой ситуации меры", - сказала Аюпова.

Вместе с тем, она отметила, что с точки зрения руководства цирком к Шарифуллину претензий нет. "Даже в условиях пандемии все показатели исполняются. Недавно была проверка счетной палаты, которая отметила, что никаких нареканий по финансовой деятельности в их адрес нет. Меня очень радует, что у нас появляются самостоятельные номера в цирке, что эти номера исполняются не только на территории республики, но и за ее пределами. Для меня это принципиально, как для руководителя", - добавила Аюпова.

Министр культуры Татарстана призвала обратиться к нормам права и руководствоваться ими.

"Эмоции, которые сегодня нагнетаются и доминируют в обществе, СМИ, в данной ситуации не уместны", - подчеркнула она.

Также Аюпова сообщила, что вопрос увольнения директора цирка пока не обсуждался.

Ранее сообщалось, что одном из мессенджеров появилось видео, на котором видно как мужчина со свертком в руке идет по коридору в сторону одной двери, стучится, но ему никто не открывает, после этого он вытаскивает предмет, похожий на нож. В этот момент к нему подходит женщина, которая по всей видимости его пытается успокоить. Мужчина пинает дверь ногой, уходит и, вернувшись через некоторое время, начинает бить предметом похожим на нож в дверь.

В полиции Казани "Интерфаксу" сообщили, что заявление по этому поводу к ним пока не поступало.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще