Новости 2 октября 2020 г. 18:43

Директор "Открытой России" считает, что гибель нижегородской журналистки нужно расследовать по делу о доведении до самоубийства

Нижний Новгород. 2 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Трагическую гибель главного редактора нижегородского издания нужно расследовать в рамках уголовного дела, считает исполнительный директор "Открытой России" Андрей Пивоваров.

"Считаю, что есть факт доведения Ирины Славиной до самоубийства", - заявил Пивоваров "Интерфаксу" в пятницу.

Собеседник агентства отметил, что накануне Славина сообщала в соцсетях об обысках, которые были связаны с делом "Открытой России". При этом, по его словам, она не имела никакого отношения к "Открытой России".

Главный редактор сайта "Koza.Press" Ирина Славина (Мурахтаева) в пятницу покончила с собой у здания нижегородской полиции.

Следственное управление СКР по региону организовало доследственную проверку.

Накануне своей гибели Славина сообщала о проведенном в ее квартире обыске.

"Искали брошюры, листовки, счета "Открытой России", возможно, икону с ликом Михаила Ходорковского. Ничего этого у меня нет. Но забрали, что нашли - все флешки, мой ноутбук, ноутбук дочери, компьютер, телефоны - не только мой, но и мужа, - кучу моих блокнотов, на которых я черкала во время пресс-конференций", - написала журналистка в соцсети.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще