Новости 25 мая 2023 г. 14:18

Директор паспортно-визового центра в Нижнем Новгороде арестована по делу о получении взятки

Нижний Новгород. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Московский районный суд Нижнего Новгорода избрал меру пресечения директору нижегородского областного филиала ФГУП "Паспортно-визовый сервис" МВД РФ, обвиняемой в получении взятки в особо крупном размере, сообщается на сайте суда в четверг.

"В отношении обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 1 месяц 28 суток, с 23 мая 2023 года, то есть с дня задержания, по 21 июля 2023 года включительно", - говорится в сообщении.

С соответствующим ходатайством выступил следователь.

По данным суда, "члены организованной группы в составе директора паспортно-визового сервиса, заместителя директора филиала-главного бухгалтера и иных неустановленных должностных лиц с 1 сентября 2021 года по 9 мая 2023 года получали от представителя аффилированных между собой коммерческих организаций денежные средства в размере не менее 10 млн рублей в качестве взятки".

Ранее со ссылкой на региональное СУ СКР сообщалось о возбуждении дела по ч.6 ст.290 УК РФ (получение взятки организованной группой) в отношении директора и заместителя директора нижегородского областного филиала ФГУП "Паспортно-визовый сервис" МВД РФ.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще