Новости 27 января 2023 г. 19:01

Директор республиканского учреждения обвиняется во взяточничестве в Удмуртии

Ижевск. 27 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи в Удмуртии возбудили уголовное дело о получении взятки в крупном размере в отношении директора республиканского учреждения, сообщили в пятницу "Интерфаксу" в пресс-службе регионального управления СКР.

"По данным следствия, с 2020 по 2022 годы обвиняемый за денежное вознаграждение от руководителя коммерческой организации способствовал заключению контрактов на поставку автомобильных деталей и запчастей", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что противоправная деятельность была пресечена благодаря совместным мероприятиям следователей управления СКР и сотрудников УФСБ России по Удмуртии.

Дело расследуется по ч. 1 ст. 285 и п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями; получение взятки в крупном размере).

"Выявлены в общей сложности пять фактов заключения контрактов обвиняемым на поставку запчастей для учреждения, за что он получил взятку от руководителя коммерческой организации. Ее общая сумма составила свыше 350 тыс. рублей", - добавил представитель управления СКР.

По его данным, фигурант был задержан и помещен под домашний арест.

В свою очередь информированный источник сообщил агентству, что речь идет о директоре автобазы Госсовета Удмуртии.

У "Интерфакса" пока нет подтверждения информации о личности обвиняемого из официальных источников.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще