Новости 11 июня 2020 г. 12:43

Директор стройкомпании оштрафован на 100 тыс. руб. после гибели двух рабочих в Ижевске

Ижевск. 11 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Суд прекратил уголовное дело в отношении 50-летнего директора строительной организации, двое сотрудников которого погибли при обрушении котлована на стройке в Ижевске, сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе судейского сообщества Удмуртии в четверг.

"Суд прекратил уголовное дело в отношении подозреваемого и назначил ему меру уголовно-правового характера в виде судебного штрафа в размере 100 тыс. рублей", - сообщил собеседник агентства.

Он уточнил, что мужчина подозревался в том, что не обеспечил должный контроль за безопасностью проведения земляных работ.

Представитель пресс-службы отметил, что директор компании признал свою вину и возместил причиненный вред родственникам погибших.

"При принятии решения суд учел, что подозреваемый совершил преступление средней тяжести, ранее не судим, имеет на иждивении несовершеннолетнего ребенка", - добавил также он.

При этом он сообщил, что прокуратура подала апелляцию на данное решение.

Ранее сообщалось, что в ноябре прошлого года при проведении земляных работ в траншее на стройплощадке на улице Фруктовой в Ижевске произошло обрушение грунта. Погибли двое находившихся в траншее рабочих в возрасте 41 года и 32 лет. Следователи управления СКР по Удмуртии возбудили уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ ("Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам").

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще