Новости 5 февраля 2024 г. 14:51

Директор топливно-заправочного комплекса "Ижавиа" арестован по делу о коррупции

Ижевск. 5 февраля. ИНТЕРФАКС - Суд в Ижевске заключил под стражу директора топливно-заправочного комплекса АО "Ижавиа" Владимира Христенко по обвинению в посредничестве в получении взятки, сообщает пресс-служба судейского сообщества Удмуртии в понедельник.

"Суд избрал в отношении Христенко В.О. меру пресечения в виде заключения под стражу на срок 2 месяца, по 27 марта 2024 года", - говорится в сообщении.

По версии следствия, Христенко помог директору по строительству АО "Ижавиа" договориться о взятке с представителем одной из юридических фирм.

"Результатом посредничества обвиняемого явилось получение директором по строительству АО "Ижавиа" от взяткодателя денежных средств в размере 1 миллиона рублей", - говорится в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 3 ст. 291.1 УК РФ (посредничество во взяточничестве, совершенном в крупном размере).

В конце декабря сообщалось, что директор по строительству АО "Ижавиа" был задержан по подозрению в получении взятки в 1 млн рублей от представителя коммерческой организации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще