Новости 9 ноября 2021 г. 21:26

Директор Торгово-промышленной палаты Мордовии стал фигурантом уголовного дела о мошенничестве

Саранск. 9 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следственные органы возбудили уголовное дело в отношении директора Торгово-промышленной палаты Мордовии, он задержан, сообщается на сайте республиканского СУ СКР во вторник.

По предварительным данным, с сентября 2020 года по март 2021 года подозреваемый с иными людьми похитил 1 млн бюджетных рублей, которые были перечислены в качестве оплаты по договору за оказанные услуги по реализации программы по наставничеству для начинающих предпринимателей.

"Как полагает следствие, для их получения подозреваемым и иными лицами были подготовлены фиктивные документы о проделанной работе, включающие в том числе несоответствующие действительности сведения о количестве участников проекта, создавших субъекты малого и среднего предпринимательства", - говорится в сообщении.

В результате министерству экономики, торговли и предпринимательства Мордовии был причинен ущерб в крупном размере.

Уголовное дело квалифицировано по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество), оно возбуждено на основании материалов УФСБ России по Мордовии.

"В настоящее время мужчина задержан в качестве подозреваемого в порядке ст.91 УПК РФ, решается вопрос об избрании ему меры пресечения", - отмечает следствие.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще