Новости 10 июля 2012 г. 12:45

Директор управляющей компании в Уфе стал фигурантом уголовного дела о хищении почти 2 млн рублей

Уфа. 10 июля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Директор ООО "Жилищный комплекс 21" Марсель Саубанов подозревается в присвоении более 1,9 млн рублей компании, выделенных на уборку снега, сообщает пресс-служба прокуратуры Башкирии.

По результатам проведенной прокуратурой Кировского района Уфы доследственной проверки в отношении М.Саубанова возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Нарушения выявлены в ходе прокурорской проверки по обращению генерального директора ОАО "Башкирэнерго" по факту наличия значительной задолженности управляющей компании ООО "Жилищный комплекс 21" за оказанные услуги по теплоснабжению.

Установлено, что с декабря 2009 года по июнь 2010 М.Саубанов снял с лицевого счета управляющей компании более 1 млн 900 тыс. руб., предназначенных, якобы, на оплату расходов на выполнение работ по уборке снега по договорам с нижегородской фирмой ООО "Уральская торговая компания".

Как выяснилось, на самом деле договоры между организациям являются фиктивными, и никакие работы по ним не выполнялись, отмечает ведомство.

Полученными по преступной схеме деньгами М.Саубанов распорядился по собственному усмотрению, уточняется в сообщении.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще