Новости 4 июня 2021 г. 15:01

Директора муниципального предприятия "Оренбургсервис" заподозрили в злоупотреблении полномочиями

Нижний Новгород. 4 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Центральный районный суд Оренбурга временно отстранил от должности директора МАУ "Оренбургсервис" по делу о злоупотреблении должностными полномочиями.

На сайте суда сообщается в пятницу, что поступило ходатайство следователя "о временном отстранении от занимаемой должности директора МАУ "Оренбургсервис", подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 285 УК РФ".

"Суд, проверив представленные материалы, заслушав мнение участников процесса, удовлетворил заявленное ходатайство", - говорится в сообщении.

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", основное занятие МАУ "Оренбургсервис" - деятельность природных парков. Директором организации является Денис Романенко.

В середине мая мэрия Оренбурга сообщала, что правоохранители следователи проверяли финансово-хозяйственную деятельность трех муниципальных учреждений, в том числе "Оренбургсервис".

Вопросы, по данным пресс-службы, "задавались, в том числе и заместителю главы города по экономике и финансам Светлане Золотаревой".

27 мая со ссылкой на источник сообщалось, что сотрудники полиции проводили оперативные мероприятия в доме главы города Владимира Ильиных. Позднее Ильиных подтвердил эту информацию и подчеркнул, что обвинений никому не предъявлено. Он отмечал, что находится за пределами города на плановом курсе лечения, при этом "все рабочие процессы на контроле".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще