Новости 8 октября 2020 г. 12:40

Директором Мордовского филиала "Т Плюс" стал бывший руководитель "Мечел-Энерго"

Саранск. 8 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Директором Мордовского филиала ПАО "Т Плюс " назначен Петр Пашнин, сообщается в пресс-релизе филиала.

Ранее Пашнин являлся гендиректором ООО "Мечел-Энерго", отвечал за энергоснабжение всех производственных компаний группы "Мечел".

В пресс-релизе отмечается, что новый руководитель ставит перед собой задачу оптимизировать работу Мордовского филиала по достижению стратегических целей развития компании, а также по переходу Саранска и Пензы на ценовую зону теплоснабжения.

Ранее компания сообщала, что 22 июня 2020 года директором Мордовского филиала стал Руслан Власов.

Сотрудник филиала уточнил агентству, что Власов покинул компанию, больше не работает в "Т Плюс".

До этого с 2018 года Мордовским филиалом руководил Андрей Ванин, который в июне текущего года стал главным инженером Нижегородского филиала ПАО "Т Плюс".

Пашнин закончил Южно-Уральский государственный университет по специальности "Промышленная теплоэнергетика" (Челябинск) в 1999 году. В энергетической отрасли работает с 1999 года: начал свой трудовой путь машинистом паровых турбин в ОАО "Челябинский металлургический комбинат", в 2006 году стал главным инженером теплоэлектроцентрали. В 2008-2011 гг. был начальником смены ТЭЦ, заместителем начальника котельного цеха теплоэлектроцентрали в Челябинском филиале ООО "Мечел-Энерго". В 2012-2013 гг. являлся исполнительным директором "Топлофикация Русе" ЕАД (г. Русе, Болгария). В июле 2013 года назначен на должность главного инженера ООО "Мечел-Энерго", а с ноября того же года возглавил компанию в должности генерального директора.

Мордовский филиал "Т Плюс" объединяет генерирующие и теплосетевые активы в Саранске и Пензе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще