Новости 12 мая 2020 г. 11:15

Директору теплицы в Башкирии, где при пожаре погибли шесть человек, предъявлено обвинение

Уфа. 12 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи предъявили обвинение директору тепличного комплекса в Башкирии, где при пожаре погибли шестеро работников, сообщила пресс-служба республиканского СУ СКР во вторник.

"Предъявлено обвинение директору ООО "Крестьянское хозяйство "Терра" по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам) по факту пожара, в котором погибло шестеро человек", - говорится в пресс-релизе.

По версии следствия, руководитель незаконно переоборудовал второй этаж складского помещения для временного проживания семерых работников тепличного хозяйства. Отмечается, что обвиняемому "было известно, что электрическая сеть в помещении работает в аварийном пожароопасном режиме и не отвечает предъявляемым требованиям".

Пожар в одноэтажном здании тепличного комплекса произошел в ночь на 9 мая. В ходе тушения были обнаружены тела шестерых работников теплиц, еще один мужчина получил ожоги. Было возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

В настоящее время назначен комплекс необходимых экспертных исследований, допрашиваются очевидцы, изучается организационно-распорядительная документация крестьянского хозяйства, с обвиняемым проводятся следственные действия.

Прокуратура республики проверяет законность оформления трудовых отношений и нахождения рабочих в сгоревшем здании, а также соблюдение владельцем здания и органами государственного пожарного надзора законодательства о пожарной безопасности.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще