Новости 28 сентября 2023 г. 19:01

Дистанционными резидентами бизнес-инкубатора в Удмуртии стали 60 предпринимателей

Ижевск. 28 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Налоговые льготы получат 60 предпринимателей в Удмуртии по итогам двух конкурсных отборов на присвоение статуса дистанционного резидента бизнес-инкубатора республики, сообщает пресс-служба главы и правительства республики в четверг.

"Всего в 2023 году по итогам двух конкурсных отборов статус дистанционного резидента получили 60 предпринимателей и самозанятых", - цитирует пресс-служба министра экономики Сергея Юрина.

В сообщении уточняется, что этот статус позволяет получить налоговую льготу по упрощенной системе налогообложения. При объекте налогообложения "доходы" ставка составит - 1%, при объекте "доходы минус расходы" - 5%.

Дистанционные резиденты также могут рассчитывать на консультации по вопросам ведения предпринимательской деятельности, содействие в продвижении продукции и услуг, участие в обучающих мероприятиях, а также доступ к информационным базам данных.

Пресс-служба сообщает также, что бизнес-инкубатор Удмуртии в рамках национального проекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы" предоставляет льготы по аренде помещений: за первый год - 30% от рыночной стоимости аренды, за второй - 60%.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще