Новости 14 февраля 2022 г. 15:41

Дистант продлен для допобразования в Ульяновской области

Ульяновск. 14 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Запрет на очную работу детских секций и кружков продлен еще на неделю в Ульяновской области, сообщает правительства региона в понедельник.

По данным властей, в связи с неблагоприятной ситуацией по заболеваемости COVID-19 в регионе до 20 февраля приостановлено проведение тренировок детей в очном формате и оказание физкультурно-оздоровительных услуг несовершеннолетним.

"Аналогичный запрет распространяется и на учреждения культурно-досугового типа в части предоставления услуг несовершеннолетним, участвующим в клубных формированиях в очном формате: секции, кружки и т.д.", - говорится в сообщении.

Дистанционный формат обучения у школьников, согласно новой редакции указа губернатора региона, также продлен до 20 февраля, а с 21 февраля, напоминает региональное Минпросвещения, все учащиеся уйдут на плановые каникулы на неделю. Ранее сообщалось о продлении дистанта в школах до 18 февраля включительно.

По информации министерства, детские сады продолжают работать в штатном режиме с соблюдением всех противоэпидемиологических требований. Всем вузам рекомендовано сохранить дистанционный формат работы.

Все школы Ульяновской области находятся на дистанте с 31 января. Обучение в колледжах и техникумах проходит также в электронном формате.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще