Новости 2 февраля 2022 г. 15:45

Дистант продлевают в школах Оренбурга

Нижний Новгород. 2 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Очные занятия в школах Оренбурга пока возобновлены не будут, сообщает мэрия города в среду.

"С 4 февраля и до особого распоряжения учебный процесс в общеобразовательных учреждениях, школах-интернатах Оренбурга в очном формате останется приостановленным. Продолжение электронного обучения с применением дистанционных технологий касается школьников всех классов образовательных учреждений областного центра", - говорится в сообщении.

Ранее дистант был введен в школах Оренбурга с 28 января по 3 февраля в связи с резким ростом заболеваемости ОРВИ среди детей.

По словам заместителя руководителя регионального управления Роспотребнадзора Ирины Якубович, на текущей неделе по-прежнему наблюдается рост заболеваемости, но он куда менее интенсивный, чем в январе. Темпы прироста в областном центре на 10-20 % ниже, чем в целом по области.

"Разобщение детей уже дало свои результаты. Среди школьников заболеваемость снизилась на 11%. В дальнейшем минимизация контактов среди учащихся повлияет на распространение заболеваемости и среди других групп населения", - приводятся в сообщении слова Якубович.

Дистанционное обучение в школах останется до особого распоряжения. Также по-прежнему приостановлена работа всех учреждений, секций и кружков дополнительного образования, в том числе относящихся к сферам культуры и спорта.

Ранее сообщалось, что помимо оренбургских школьников на дистант переведены и учащиеся школ городов Орска и Бузулука Оренбургской области.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще