Новости 7 февраля 2022 г. 15:31

Дистант в школах Нижнего Новгорода пока не планируется - глава города

Нижний Новгород. 7 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Перевод учащихся школ Нижнего Новгорода на дистанционный формат пока не рассматривается, сообщил глава города Юрий Шалабаев по итогам оперштаба.

"Вводить дистанционное обучение во всех учреждениях образования, культуры и спорта пока не планируем", - написал Шалабаев в своем инстаграме в понедельник.

Он отметил, что решения будут приниматься в индивидуальном порядке в отношении каждой школы и детсада.

Глава города, ссылаясь на доклад директора городского департамента образования Владимира Радченко, сообщил, что в понедельник с карантина вышли 32 школы и 16 детских садов.

"Судя по динамике, к концу недели на дистанте останутся 11 школ, все сады будут работать в штатном режиме", - добавил Шалабаев.

Вместе с тем он подчеркнул, что нужно продолжать все мероприятия по противодействию коронавирусной инфекции в учреждениях и жестко их контролировать. "Если ситуация изменится, соберемся на следующей неделе и примем необходимые решения", - написал мэр.

В Управлении Роспотребнадзора по Нижегородской области "Интерфаксу" сообщили, что предложение о приостановлении образовательной деятельности в школах и организациях дополнительного образования было направлено в нижегородский муниципалитет в минувшую пятницу.

Аналогичные предложения на прошлой неделе были направлены и в органы местного самоуправления Павловского, Перевозского, Кстовского районов области и города Арзамас.

"В связи с групповой заболеваемостью ОРВИ образовательная деятельность в помещениях школ приостановлена в школах Павловского и Перевозского районов области, по Кстовскому району и городу Арзамас для 6-8 классов и 10 классов", - сообщает управление Роспотребнадзора.

Согласно данным сайта стопкоронавирус.рф, с 13 января в Нижегородской области растет число новых ежесуточных заражений коронавирусом - к началу текущей недели в регионе выявлено 4337 новых случаев.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще