Новости 11 января 2023 г. 19:09

Для запуска беспилотников в Кировской области нужно специальное разрешение - власти региона

Киров. 11 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - При наличии специальных разрешительных документов полеты беспилотников в Кировской области возможны, сообщает в среду пресс-служба правительства региона.

"Для согласования организации полетов беспилотных воздушных судов необходимо получить разрешение в администрации муниципального образования, над территорией которого будут проводиться полеты данных судов, а затем обратиться в государственную корпорацию по организации воздушного движения в РФ - за разрешительными документами: филиал "Аэронавигация Урала" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", - говорится в сообщении.

Пресс-служба напомнила, что в конце прошлого года в регионе был принят документ, запрещающий использование любых беспилотных воздушных судов без соответствующего разрешения.

Запрет касается всех беспилотников, кроме "используемых органами государственной власти, подведомственными им организациями, иными предприятиями и организациями по договору с органами государственной власти и подведомственными им организациями в рамках возложенных на них функций", отмечается в релизе.

Данная мера введена в связи с усилением охраны общественного порядка, обеспечения общественной безопасности на территории региона и безопасности объектов транспортной инфраструктуры, уточнили в пресс-службе со ссылкой на областной Минтранс.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще