Новости 7 октября 2021 г. 15:29

До девяти увеличилось число жертв алкогольного отравления в Оренбуржье - СКР

Оренбург. 7 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Число погибших от отравления алкоголем в Домбаровском районе и Ясненском городком округе Оренбургской области достигло девяти человек, сообщается на сайте регионального СКР в четверг.

"Следствием установлено, что в период с 6 по 7 октября 2021 года по месту своего проживания в поселке Красночабанский Домбаровского района и стационарном отделении больницы наступила смерть в совокупности девяти человек в возрасте от 36-ти до 73-х лет с предварительным диагнозом токсическое действие этанола", - говорится в сообщении.

Ранее власти Домбаровского района сообщали на своем сайте о четырех жертвах и трех пострадавших.

По данным СКР, в числе погибших - пятеро жителей Домбаровского района и четверо жителей Ясненского городского округа.

"Возбуждены два уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 238 УК РФ (производство и сбыт товаров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть более двух лиц)", - отмечает следствие.

Следователи СК во взаимодействии с сотрудниками оперативных служб проводят обыски в местах предполагаемого сбыта спиртного, изъяты образцы, назначены необходимые экспертизы.

Сотрудники полиции проводят проверку информации по факту смерти девяти жителей Ясненского и Домбаровского районов Оренбургской области, сообщает пресс-служба регионального УМВД.

"В настоящее время проверяется версия отравления контрафактным алкоголем. На место происшествия выехали оперативные сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД", - говорится в сообщении.

Ранее на сайте Домбаровского района сообщалось, что от отравления алкоголем четыре человека погибли, еще трое в тяжелом состоянии. Первый заместитель главы администрации района Олег Сметанин уточнял "Интерфаксу", что погибли трое мужчин и одна женщина. По его данным, все распивали напитки в разных компаниях, они проживали в трех разных домовладениях.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще