Новости 1 сентября 2021 г. 15:15

"Дочка" Ростеха за 57,8 млн руб. разработает стратегию цифровой трансформации Пермского края

Пермь. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - ООО "РТ-Цифровые технологии" (входит в госкорпорацию "Ростех") победило в электронном аукционе на создание научно-исследовательской работы "Разработка стратегии цифровой трансформации Пермского края, документов по ее реализации и ее цифрового двойника", следует из материалов госзакупок.

Заказчиком по закупке выступает государственное бюджетное учреждение Пермского края "Центр информационного развития Пермского края". Цена контракта, которую предложила структура "Ростеха" за свою работу, составила 57,8 млн рублей.

Компания должна до 5 декабря 2021 года разработать стратегию цифровой трансформации Пермского края до 2024 года, по которой регион сможет достигнуть "цифровой зрелости" в ряде приоритетных отраслей экономики, социальной сферы и государственного управления.

В аукционе также приняли участие ПАО "Пермэнергосбыт" и фонд "Центр стратегических разработок" (Москва).

В середине августа глава региона Дмитрий Махонин на заседании краевого координационного совета по развитию цифровой экономики сообщил, что Пермский край попал в число шести пилотных субъектов страны по разработке стратегии цифровой трансформации.

"Наш регион стал лидером по количеству отраслей, включенных в этот документ. Всего их 18 вместо обязательных 7. Мы приняли принципиально важное для себя решение, что помимо прочего цифровизация должна охватить такие сферы, как торговля и предпринимательство, экология и природопользование, физическая культура и спорт, промышленность, сельское хозяйство, культура, энергетическая инфраструктура, массовые коммуникации и СМИ, информационные технологии, туризм и молодежная политика", - приводятся слова Махонина на сайте губернатора и правительства региона.

Согласно данным информационно-аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", "РТ-Цифровые технологии" создано в октябре 2020 года. По данным системы анализа закупок "Интерфакс-Маркер", этот госконтракт для компании стал первым.

На сайте "Ростеха" сообщается, что "РТ-Цифровые технологии" создано для выполнения функции коммерческого техзаказчика. Является связующим звеном между государством и частным цифровым бизнесом в разработке информационных систем и решении других задач в области цифровой трансформации.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще