Новости 27 октября 2021 г. 13:23

Доходы и расходы бюджета-2021 Саратовской области увеличены на 2 млрд руб

Саратов. 27 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Саратовской областной думы в среду утвердили изменения в закон об областном бюджете на 2021 год, согласно которым доходы и расходы увеличены на 1,989 млрд рублей, сообщается на сайте думы.

"Изменение параметров главного финансового документа стало возможным благодаря поступлению целевых федеральных средств, а также дополнительных налоговых доходов", - говорится в сообщении.

С учетом принятых изменений доходы бюджета на текущий год составят 129 млрд рублей, расходы - 142,5 млрд рублей. Дефицит сохранится в объеме 13,5 млрд рублей, или 9,5% от расходов.

Сообщается, что целевые федеральные средства в объеме 1,44 млрд рублей и ранее зарезервированные бюджетные ассигнования в размере 124,3 млн рублей решено направить на реконструкцию набережной Саратова, закупку контейнеров для раздельного сбора мусора, возмещение производителям зерновых культур части затрат на производство и реализацию зерновых культур.

Кроме того, предусмотрены средства на создание дополнительных мест в общеобразовательных организациях, возмещение затрат по предупреждению чрезвычайных ситуаций на объектах жизнеобеспечения, создание модельных муниципальных библиотек, реализацию проектов комплексного развития сельских территорий, господдержку отрасли культуры, обеспечение жильем ветеранов Великой Отечественной войны и другие цели.

В конце сентября по итогам внесения поправок бюджет Саратовской области на 2021 год был утвержден с доходами 127 млрд рублей, расходами - 140,5 млрд рублей. Дефицит составил 13,5 млрд рублей, или 9,6% от расходов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще