Новости 25 мая 2022 г. 19:07

Доходы и расходы бюджета-2022 Ульяновской области увеличены, дефицит снизился до 7,4% с 7,5% от расходов

Ульяновск. 25 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Депутаты Законодательного собрания Ульяновской области на заседании в среду утвердили увеличение доходов и расходов бюджета на текущий год на 2,76 млрд рублей, в результате дефицит снизился с 7,5% до 7,4% от расходов.

Как сообщила на заседании и. о. министра финансов региона Наталья Брюханова, доходы областного бюджета после изменений составляют 81,4 млрд рублей, расходы - 87,9 млрд рублей. Таким образом, дефицит составляет 6,5 млрд рублей, или 7,4% от расходов.

По информации Брюхановой, за счет выделения финансовой помощи из федерального бюджета доходная часть увеличится на 1,702 млрд рублей.

В частности, региональному Минтрансу дополнительно выделено 700 млн рублей на финансирование дорожной деятельности, Агентству по развитию человеческого потенциала и трудовых ресурсов - 252 млн рублей на содействие занятости населению, министерству ЖКХ и строительства - 208 млн рублей в связи с удорожанием строительства школ в Димитровграде (180 млн рублей) и на строительство детского сада в Ульяновске и Корсунском районе области.

Кроме того, за счет средств Фонда содействия реформирования ЖКХ 109 млн рублей будет направлено на проведение капитального ремонта имущества в многоквартирных домах и на мероприятия по переселению граждан из аварийного жилья.

Министерство физической культуры и спорта дополнительно получит 242 млн рублей на строительство крытого футбольного манежа, а также 20 млн рублей на создание "умных" спортивных площадок.

Брюханова также сообщила, что за счет возврата остатков прошлых лет, сложившихся на 1 января текущего года, доходная часть бюджета будет увеличена на 318 млн рублей, в том числе 174 млн рублей - это целевые средства министерства здравоохранения, полученные в прошлом году, 140 млн рублей будут направлены на первоочередные нужды.

Кроме того, в связи с незапланированным ранее получением прибылей и пересчета поступлений от НДФЛ объем налоговых и неналоговых доходов бюджета возрастает на 739 млн рублей.

Как сообщалось, в феврале депутаты Заксобрания Ульяновской области внесли первые поправки в бюджет региона. Доходы областного бюджета были утверждены в размере 78,7 млрд рублей, расходы - 85,1 млрд рублей, дефицит - 6,4 млрд рублей, или 7,5% от расходов.

Согласно данным на сайте Минфина области, госдолг региона на 1 мая 2022 года составил 41,591 млрд рублей, в том числе ценные бумаги - 16,8 млрд рублей, бюджетные кредиты - 24,791 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще