Новости 17 мая 2021 г. 15:50

Должность замдиректора по безопасности введут в ряде ульяновских школ после ЧП в Казани

Ульяновск. 17 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - В образовательных организациях Ульяновска провели заседания комиссий по антитеррористической защищенности после трагедии в Казани, сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе мэрии города в понедельник.

"В образовательных организациях Ульяновска создана система по обеспечению комплексной безопасности обучающихся и воспитанников. В ряде школ введена должность заместителя директора по безопасности", - сказал собеседник агентства.

Он не уточнил число школ, где введена подобная должность.

По его данным, в 76 школах установлены турникеты, которые функционируют с использованием универсальных электронных школьных карт.

"В школах, где отсутствуют турникеты, имеются ручные металлодетекторы. Руководителям организаций строго предписано обеспечить их исправность и работоспособность", - добавил собеседник агентства.

Детсады города также оснащают системами электронного контроля доступа.

По данным мэрии, каждая образовательная организация имеет кнопки тревожной сигнализации, которая выведена на пульт вневедомственной охраны Росгвардии по региону.

11 мая 19-летний Ильназ Галявиев устроил стрельбу в гимназии N175 в Казани, где раньше учился. Погибли девять человек, в том числе семь детей и две учительницы. Из числа пострадавших пятерых детей и троих взрослых перевезли на лечение в Москву.

Галявиев сдался полиции и был арестован по обвинению в массовом убийстве (ч.2 ст.105 УК РФ).

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще