Новости 6 ноября 2020 г. 11:28

Дом культуры реконструировали в Самарской области за 29 млн рублей в рамках нацпроекта

Самара. 6 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ- Дом культуры в Большечерниговском районе Самарской области открылся после реконструкции, проведённой в рамках реализации в регионе национального проекта "Культура", сообщает пресс-служба правительства региона.

"Дом культуры, который был построен в 1969 году, всегда был и остается центром творческой активности, гордостью жителей всего района. После того как его перестроили, здание приобрело особую архитектуру. Кроме того, учреждение стало одним из самых больших сельских ДК в Самарской области", - говорится в сообщении.

Как пояснили "Интерфаксу" в администрации Большечерниговского района, реконструкция здания продлилась с апреля по октябрь 2020 года.

"На приведение дома культуры в порядок в рамках нацпроекта было направленно 29 млн рублей", - сказал собеседник агентства.

В ДК появилась театральная студия с собственной костюмерной, выставочный зал, комната звукозаписи, тренажерный и фитнес-залы, игровая зона с беспроводным доступом в интернет, заработала библиотека.

Полностью обновилась основная концертная площадка -закуплено новое световое и музыкальное оборудование, современный вид приобрела сцена.

По данным пресс-службы правительства региона, общий объем финансирования нацпроекта "Культура" в 2020 году составляет 431,58 млн рублей, из них больше половины - средства областного бюджета.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще