Новости 31 марта 2021 г. 13:10

Дома-интернаты в Оренбуржье возвращаются к нормальной работе благодаря вакцинации сотрудников и постояльцев от коронавируса

*** В Пензенской области "коронавирусные" ограничения продлены еще на месяц

Оренбург/Пенза. 31 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Интернаты с круглосуточным проживанием постояльцев в Оренбургской области поэтапно возвращаются к работе в обычном режиме, сообщается на сайте министерства соцразвития региона в среду.

По данным ведомства, в семи соцучреждениях уже отменен вахтовый режим работы для сотрудников, введенный в апреле прошлого года.

"Это стало возможным благодаря проводимым мероприятиям по вакцинации сотрудников и получателей социальных услуг", - говорится в сообщении.

Еще четыре организации по-прежнему работают в режиме ограничений.

Министерство отмечает, что вакцинация сотрудников и постояльцев продолжается.

Между тем, в Пензенской области режим повышенной готовности продлен до 30 апреля включительно, сообщается на сайте правительства региона.

В постановлении отмечается, что работодателям рекомендовано переводить работников старше 65 лет на дистанционную работу. Неработающим пожилым гражданами и людям с хроническими заболеваниями необходимо самоизолироваться дома, им можно посещать магазины и аптеки с 9 до 12 часов.

По-прежнему все жители региона должны соблюдать правила социального дистанцирования, а также носить гигиенические маски в местах массового пребывания людей, в общественном транспорте, такси, на парковках, в лифтах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще