Новости 13 октября 2021 г. 15:40

Дополнительно 70 млн рублей выделили в Оренбуржье на закупку аппаратов ИВЛ

Оренбург. 13 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Власти Оренбургской области выделят средства на закупку дополнительных аппаратов искусственной вентиляции легких для ковид-госпиталей, сообщила министр здравоохранения региона Татьяна Савинова.

"Губернатор принял решение выделении еще 70 млн рублей на покупку аппаратов ИВЛ и концентраторов, которыми мы, в том числе, замещаем кислород. Это сегодня жизненная необходимость для ковидных пациентов", - сказала министр в ходе брифинга в инстаграме в среду.

В свою очередь губернатор региона Денис Паслер сообщил, что в регионе продолжается разворачивание новых мест для пациентов с COVID-19.

"В 32 ковидных центрах в разных территориях региона 4937 коек, из них к 3012 подведен кислород, а у 385 есть аппараты ИВЛ", - написал глава Оренбуржья в своем инстаграме.

Согласно данным оперштаба, в Оренбургской области с начала октября растет число случаев коронавируса - к среде зафиксировано 383 пациента с COVID-19.

Ранее сообщалось, что указом губернатора ограничительные меры в Оренбургской области продлены по 19 октября.

Жителям региона рекомендуют без важных причин не покидать свои населенные пункты и отказаться от посещения массовых мероприятий, а также от проведения дома семейных встреч с участием более чем десяти человек.

Работодателям рекомендовано отменить командировки всех сотрудников за пределы региона, за исключением неотложных. Школам, вузам и другим образовательным организациям необходимо отказаться от поездок сотрудников и учащихся за пределы Оренбуржья, а также от визитов коллег из других субъектов. Кроме того, непривитые от коронавируса, приезжающие в Оренбуржье, должны соблюдать недельную самоизоляцию или сдать ПЦР-тест.

Для непривитых пенсионеров в регионе введена самоизоляция, готовится постановление об обязательной вакцинации сотрудников ряда отраслей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще