Новости 22 февраля 2024 г. 16:00

Дороги к 30 спортивным объектам отремонтируют в Самарской области

Самара. 22 февраля. ИНТЕРФАКС - Самарская область в текущем году отремонтирует по национальному проекту "Безопасные и качественные дороги" 16 участков дорог, ведущих к спортивным объектам и учреждениям, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг.

Всего дорожники обновят маршруты к более 30 спортивным объектам и учреждениям.

Так, в Самаре отремонтируют дороги к спортивному лагерю "Полет", спорткомплексу "Самарский", спортивной школе олимпийского резерва №5, детскому футбольному клубу "Луч".

В Тольятти приведут в порядок Лесопарковое шоссе, на всем протяжении которого расположены спортивные сооружения, в основном, связанные с водными видами спорта.

Также дорожные работы начнутся на шести региональных трассах, в том числе на участке, ведущем к физкультурно-оздоровительному комплексу в поселке Луначарский Ставропольского района, детско-юношеским спортивным школам в районных центрах Богатое, Пестравка и Большая Глушица.

Отмечается, что в 2024-2025 годах запланирован капитальный ремонт региональной автомобильной дороги "Урал" - Жигули - Пионерлагерь в Ставропольском районе, которая проходит через село Жигули и является единственным маршрутом к клубу конного туризма.

Всего в 2024 году в рамках нацпроекта в Самарской области проведут капитальный ремонт и реконструкцию 46 дорожных объектов протяженностью 183 км.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще