Новости 20 июня 2022 г. 11:14

Дороги к спортобъектам отремонтируют в Башкирии до конца года

Уфа. 20 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Несколько участков автодорог, ведущих к спортивным объектам, планируется в этом году отремонтировать в Башкирии, сообщила пресс-служба регионального правительства.

"При реализации национального проекта "Безопасные качественные дороги" особое внимание уделяется маршрутам, ведущим к социально значимым объектам, в том числе к спортивным учреждениям ", - говорится в сообщении.

Так, в Уфе будут капитально отремонтированы несколько участков дорог: почти 7 км участков улично-дорожной сети к школам, детским садам и спортивным объектам на улицах Габдуллы Амантая, Гвардейская, Заводская, Карима Хакимова, Кемеровская, Суворова, Чернышевского, переулок Российский.

В Стерлитамаке в 2022 году реконструируют одну из центральных магистралей - дорогу по ул. Кочетова от ул. Лесной до ул. Бабушкина. Обновленный объект будет открыт для движения к началу учебного года, что важно для спортсменов, занимающихся в спорткомплексе "Содовик".

Ранее сообщалось, что общий объем финансирования мероприятий в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в 2022 году в Башкирии составит более 4 млрд 127 млн рублей, в том числе 1 млрд 419 млн - из федерального бюджета. В 2022 году в Башкирии по нацпроекту планируется привести в нормативное состояние более 210 км автодорог, работы будут проводиться на 102 объектах.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще