Новости 22 октября 2021 г. 13:32

Дорогу к саратовскому селу отремонтировали в рамках нацпроекта за три года

Саратов. 22 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Дорогу "Вольск - Черкасское - Калмантай - граница Ульяновской области" отремонтировали в Саратовской области в рамках нацпроекта, сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожного хозяйства Саратовской области.

"Работы велись в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" по технологии ресайклинга. Суть этого метода заключается в измельчении и перемешивании существующего асфальтобетонного покрытия и слоя нижележащего материала с добавлением связующих материалов. В результате получается прочное однородное дорожное основание, на которое укладывается новое асфальтобетонное покрытие",- говорится в сообщении.

В 2019 и 2020 годах в рамках нацпроекта уже были отремонтированы первые два участка трассы протяженностью около 27 км, третий участок в 16 км был введен в эксплуатацию в октябре 2021 года. Протяженность всей дороги составляет порядка 66 км, уточняется в пресс-релизе.

По словам жителей села Нижняя Чернавка, мимо которого проходит дорога, до районного центра Вольска по обновленной трассе они добираются теперь в два раза быстрее, в село начинают приезжать из города, спрашивать о покупке дачи.

В рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги" в 2021 году в нормативное состояние приведут свыше 300 км областных дорог, включая дороги Саратова и Энгельса. Более 90% запланированного объема уже выполнено.

В 2021 году на реализацию нацпроекта в Саратовской области запланировано 6,9 млрд руб.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще