Новости 4 апреля 2023 г. 13:36

Достроить пермский крематорий планируют к февралю 2024г, цена контракт - почти 0,5 млрд руб

*** Сейчас жители Прикамья могут воспользоваться услугами кремации только в соседних регионах

Достроить пермский крематорий планируют к февралю 2024г, цена контракт - почти 0,5 млрд руб
Фото: телеграм-канал главы Перми Алексея Демкина

Пермь. 4 апреля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - МКУ "Пермблагоустройство" по результатам конкурса заключит с ООО "Русразвитие" (Пермь) контракт на достройку крематория на кладбище "Восточное", следует из материалов на сайте госзакупок.

Согласно техзаданию, приступить к достройке крематория и сопутствующей инфраструктуры необходимо в мае 2023 года, работы должны быть выполнены не позднее 31 января 2024 года. Цена контракта - 472,1 млн рублей.

Строительство кладбища "Восточное" с крематорием началось в 2009 году, но возведение крематория было приостановлено в 2015 году. В настоящее время жителям Прикамья приходится пользоваться услугами кремации в соседних регионах.

В январе текущего года на сайте губернатора и правительства региона сообщалось, что проект крематория будет реализован в два этапа. На первом - существующее здание будет реконструировано, проведены отделочные работы, а также установлено необходимое оборудование. На втором этапе запланировано приобретение и монтаж четвертой кремационной линии, благоустройство кладбища, а также строительство колумбария.

В марте прошлого года был согласован колерный паспорт учреждения.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще