Новости 22 мая 2020 г. 08:53

Дождевой паводок прогнозируется в Прикамье

Пермь. 22 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Очень сильные дожди в Пермском крае, начавшиеся с четверга, могут спровоцировать дождевые паводки, сообщается на сайте ГИС-центра Пермского госуниверситета в пятницу.

"Из-за экстремального количества осадков ожидается дождевой паводок в реках бассейнов Бабки, Мулянки. Возможно переполнение прудов", - говорится в сообщении.

Так, по данным синоптиков, за ночь в городе Оханске выпало осадков свыше 80% от месячной нормы, в Перми - 60% от месячной нормы. Также сильные дожди зафиксированы в городах Кунгуре и Верещагино.

"В первой половине дня дожди еще продолжатся, количество осадков в Перми за сутки может приблизиться к месячной норме. Уже сейчас для Перми обновлен суточный максимум осадков для мая за период с 1966 года", - отмечают метеорологи.

Как ожидается, дожди в Перми и по югу региона временно прекратятся во второй половине пятницы, однако вечером вновь вероятны ливни и грозы.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Поволжье" в пресс-службе регионального министерства безопасности, в целом в регионе наблюдается неблагоприятная гидрологическая обстановка, обусловленная весенним половодьем и снеготаянием.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще