Новости 8 сентября 2020 г. 14:43

Дожди и сильный ветер идут на Поволжье, на юго-востоке округа ожидаются заморозки

Нижний Новгород. 8 сентября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Непогода прогнозируется в регионах Приволжского федерального округа: жаркие дни, стоящие в начале сентября, на этой неделе сменят дожди, сильный ветер и похолодание.

Так, Оренбургский гидрометцентр предупреждает, что со среды в северных районах области ожидаются заморозки до минус 2-3 градусов.

По данным Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, в ближайшие дни местами по республике также ожидаются ночные заморозки в воздухе и на поверхности почвы до минус 1.

Также метеорологи прогнозируют облачную погоду, дожди различной интенсивности, порывистый ветер.

Как сообщает МЧС по Самарской области, в регионе объявлен желтый уровень опасности. Днем 9 сентября ожидается гроза и сильный дождь, а также усиление южного, юго-западного ветра, порывы 16-21 м/с.

По данным "Саратовгидрометцентра", в среду местами в Саратовской области ожидаются дожди, а в отдельных районах Левобережья - грозы, шквалистое усиление ветра до 22 м/с.

О ветре с порывами до 15-20 метров в секунду предупреждают и мордовские синоптики.

В Татарстане с середины недели погода также кардинально изменится: к западным границам республики подойдет холодный атмосферный фронт, который принесёт дожди, понижение температуры и сильный ветер до 20 м/с, сообщает Татгидромет.

Циклонический тип погоды, с дождями и усилением ветра, ожидается со среды и в Удмуртии. Температура воздуха начнет снижаться и к концу недели не будет превышать днем 12-17 градусов.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще