Новости 12 декабря 2023 г. 09:38

Драку между школьниками расследуют в Нижегородской области

Нижний Новгород. 12 декабря. ИНТЕРФАКC - Сотрудники полиции установили участников конфликта между школьниками в городе Шахунье Нижегородской области, сообщает пресс-служба регионального ГУ МВД.

По данным полиции, 30 ноября трое 12-летних детей избили свою ровесницу. На следующий вечер трое подростков 13-15 лет, решив заступиться за девочку, встретились с ее обидчиками за гаражами, где "спровоцировали конфликт".

Местные телеграм-каналы опубликовали, предположительно, видео инцидента, на котором детей жестоко избивают, а затем заставляют извиняться, стоя на коленях.

ГУ МВД отмечает, что двое подростков 13-14 лет, участвовавших в инциденте, состоят на учёте в подразделении по делам несовершеннолетних.

По данному факту возбуждены административные расследования. Все дети пройдут медэкспертизу, чтобы установить степень причиненного им вреда.

"Также возбуждено административное расследование по факту причинения 12-летними участниками инцидента побоев 12-летней школьнице. По результатам проверки действиям всех участников конфликтной ситуации будет дана правовая оценка", - отмечает полиция.

Кроме того, сотрудники полиции собирают материалы для привлечения к ответственности родителей несовершеннолетних.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще