Новости 31 января 2023 г. 10:22

ДТП с автобусами в Уфе, в котором пострадали 8 человек, расследуют в рамках уголовного дела

Уфа. 31 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Уфимские следователи возбудили уголовное дело по факту произошедшего накануне ДТП с двумя автобусами, в результате которого пострадали восемь человек, сообщила пресс-служба СУ СКР по Башкирии во вторник.

"Следственным отделом по Советскому району Уфы следственного управления СКР по РБ возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст.238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности)", - говорится в сообщении.

В ходе следствия действиям водителей и других работников компаний-перевозчиков будет дана правовая оценка на предмет соответствия оказываемых услуг установленным законом требованиям и нормам безопасности.

В настоящее время допрашиваются очевидцы происшествия и пострадавшие, истребуется необходимая документация из организаций, осуществлявших перевозку пассажиров, будут назначены судебно-медицинская и автотехническая экспертизы.

Как сообщалось, накануне днем на пересечении улиц Достоевского и Цюрупы столкнулись два пассажирских автобуса, следовавшие по своим маршрутам. После удара один из них въехал в здание, являющееся объектом культурного наследия - дом Якушевых.

В результате ДТП восемь пассажиров получили различные травмы, им потребовалась медицинская помощь.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще