Главные события 6 октября 2022 г. 09:56

Духовые музыкальные инструменты для школ, театров и оркестров будут производить в Нижнем Новгороде

Духовые музыкальные инструменты для школ, театров и оркестров будут производить в Нижнем Новгороде
© РИА Новости. Павел Бедняков

Нижний Новгород. 6 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Реставрационно-производственный центр ООО "Ателье Гончарова" (Москва) организовал выпуск духовых музыкальных инструментов в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба губернатора Нижегородской области.

На предприятии уже налажен полный цикл производства фаготов, ведутся опытно-конструкторские работы по производству гобоев и тромбонов.

"Общий объем производства составит около 1500 готовых инструментов в год. Основными клиентами являются музыкальные школы, колледжи, театры, симфонические оркестры и другие организации. Инвестиции в проект достигают 130 млн рублей", - говорится в сообщении.

Как ожидается, на предприятии будет создано в общей сложности 50 рабочих мест. По данным представителей компании, часть инструментов производится в партнерстве с такими мировыми лидерами, как Buffet-Group.

Сопровождение инвестпроекта и перемещение производства из Московской области в Нижний Новгород велось при поддержке Корпорации развития Нижегородской области.

Руководитель Корпорации развития Игорь Ищенко сообщил, что "компания существует 10 лет и своим новым проектом в нашем регионе она закладывает базу для отрасли производства инструментов в России".

В свою очередь основатель компании Владислав Гончаров отметил, что перед выбором расположения производства проводились исследования рынка, и "Нижний Новгород оказался оптимальным по многим показателям, например, по наличию высококвалифицированных специалистов и уровню развития социальной и промышленной инфраструктуры".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще