Новости 19 февраля 2024 г. 11:38

Два человека погибли в ДТП на железнодорожном переезде в Нижегородской области

Нижний Новгород. 19 февраля. ИНТЕРФАКС - Легковой автомобиль столкнулся в понедельник с тепловозом на железнодорожном переезде в Балахнинском районе Нижегородской области, есть жертвы, сообщает пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СКР в своем телеграм-канале.

"В результате происшествия автомобиль получил серьезные повреждения. Два человека, находившиеся в салоне автомобиля, погибли", - говорится в сообщении.

По предварительной информации, столкновение произошло утром вблизи станции Алешино Горьковской железной дороги на железнодорожном переезде.

Пресс-служба Приволжской транспортной прокуратуры уточняет, что ДТП случилось на регулируемом переезде, расположенном на пути общего пользования.

В свою очередь пресс-служба Горьковской железной дороги (ГЖД) сообщает, что автомобиль выехал на железнодорожный переезд перед приближавшимся маневровым тепловозом.

"Машинист применил экстренное торможение, но расстояние было недостаточным, и столкновения избежать не удалось", - говорится в сообщении.

Локомотивная бригада и пассажиры за медицинской помощью не обращалась. "На движение других поездов происшествие не повлияло", - уточняют в ГЖД.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще