Новости 15 марта 2023 г. 10:13 обновлено 15 марта 2023 г. 10:26

Два человека заразились сибирской язвой в Чувашии - власти

(расширенная версия)

Чебоксары. 15 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - У двух жителей Цивильского района Чувашии выявлена сибирская язва, сообщил глава республики Олег Николаев.

"Важно, что жизни граждан ничего не угрожает. Все они госпитализированы с лабораторно подтвержденным диагнозом, получают все необходимое специфическое лечение", - написал он в своем телеграм- канале.

По словам главы региона, терапевтический прогноз благоприятный. Контактирующие с гражданами лица здоровы, находятся под постоянным медицинским наблюдением, получают профилактическое лечение.

"Вместе с Управлением Роспотребнадзора по Чувашской Республике, Госветслужбой Чувашии, МВД по Чувашской Республике проводятся необходимые процедуры, выработан регламент действий по недопущению распространения инфекции. Главная задача - обеспечение безопасности жителей нашего региона, и она будет выполнена", - добавил Николаев.

Сибирская язва - особо опасная инфекционная болезнь человека и млекопитающих животных. Возбудитель в споровой форме сохраняет жизнеспособность в почве 50 и более лет.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще