Новости 21 января 2022 г. 14:49

Два десятка предприятий Оренбуржья не выполнили план обязательной вакцинации сотрудников - Роспотребнадзор

Оренбург. 21 января. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Управление Роспотребнадзора по Оренбургской области проверяет исполнение предприятиями региона постановления об обязательной иммунизации сотрудников, сообщается на сайте надзорного ведомства в пятницу.

"На 19 предприятиях необходимая работа по организации вакцинации сотрудников и предотвращению распространения коронавирусной инфекции в коллективах не проводилась либо проводилась недостаточно, в связи с чем они привлекаются к административной ответственности", - говорится в сообщении.

Примененный к нарушителям вид административного наказания управление не уточняет.

Всего проверено более 300 предприятий различных сфер деятельности, большинство из них план иммунизации выполнили.

"Всего в соответствии с указанным постановлением привито 200,9 тыс. человек (84,5% от общей численности подлежащих), работа по вакцинации и контроль продолжается", - отмечает Роспотребнадзор.

Ранее сообщалось, что в Оренбуржье вакцинация от коронавируса обязательна для сотрудников образовательных и медицинских учреждений, работников сферы обслуживания населения, в том числе занятых в торговле, общепите, транспорте и ЖКХ. Также должны быть привиты волонтеры, государственные и муниципальные служащие. Не менее 80% от общей численности работников должны были получить первый компонент вакцины до 1 ноября 2021 года, а второй - до 1 декабря.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще