Новости 7 декабря 2020 г. 15:26

Два дома в ульяновском Димитровграде достроят с помощью Фонда защиты прав дольщиков

Ульяновск. 7 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Федеральный Фонд защиты прав дольщиков принял решение о достройке двух домов-долгостроев в Димитровграде Ульяновской области, сообщила пресс-служба губернатора региона.

Планируется завершить строительство домов застройщика-банкрота ООО "Техно-Поволжье Ко", расположенных на ул. Строителей.

"Мы подготовим и передадим все необходимые документы в Арбитражный суд. Процедура займет около месяца. После этого можно будет приступать к работам по обследованию и проектированию объектов. На строительную площадку планируем выйти в июне 2021 года. Степень готовности домов разная. Из 16 этажей дома N42В готово 15, поэтому предполагаемый срок его сдачи - лето 2022 года. Дом N42Б находится на нулевом цикле, так что его возможно будет ввести в эксплуатацию летом 2023 года", - приводятся в сообщении слова директора Ульяновского областного Фонда защиты прав дольщиков Дмитрия Плохих.

Как сообщалось, федеральный Фонд защиты прав дольщиков ранее принял решение о достройке трех домов в Ульяновске, рассматривается ситуация еще с двумя объектами-долгостроями.

Правительство Ульяновской области и Фонд защиты прав граждан - участников долевого строительства в апреле 2020 года заключили соглашение о софинансировании завершения возведения семи проблемных объектов, застройщики которых признаны банкротами. С учётом софинансирования из регионального бюджета на восстановление прав граждан будет направлено более 1,7 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще