Новости 29 октября 2020 г. 14:33

Два муниципалитета Татарстана получат 90 млн рублей за эффективные управленческие решения

Казань. 29 октября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Татарстан получит 90 млн рублей по итогам всероссийского конкурса "Лучшая муниципальная практика", лауреатами которого стали два муниципальных образования региона, сообщает Республиканское агентство по делам печати и массовым коммуникациям.

"Финансовая поддержка в размере 75 млн рублей будет направлена на развитие города Мамадыш, и 15 млн рублей получит Исергаповское сельское поселение", - говорится в сообщении.

В пресс-релизе отмечается, что критериями оценки участников были успехи в сфере развития территориального управления, градостроительной политики, цифровизации городского хозяйства, а также за эффективное управление финансами и укрепление межнациональных отношений.

Всероссийский конкурс "Лучшая муниципальная практика" проводится с 2017 года и направлен на выявление и распространение наиболее успешного управленческого опыта органов местного самоуправления, сообщается на сайте Минстроя России.

В 2020 году на поддержку победителей конкурса - 30 муниципальных образований из 20 субъектов России - был направлен 1 млрд рублей.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще