Новости 21 июня 2021 г. 09:49

Два нижегородских театра досрочно завершают сезон из-за новых правил "удаленки" для сотрудников и эпидситуации

Нижний Новгород. 21 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Несколько театров Нижнего Новгорода заявили о досрочном завершении сезона ввиду новых условий работы на фоне распространения COVID-19.

С 18 июня, согласно изменениям в указ губернатора о режиме повышенной готовности, попасть в театр в Нижегородской области возможно по предъявлению сертификата вакцинированного, справки о наличии антител или актуального отрицательного ПЦР-теста. Детям также необходимо предъявить либо ПЦР-тест либо результаты анализа на антитела. Также все нижегородские работодатели должны не менее 30% сотрудников перевести на удаленный формат работы.

Нижегородский театр оперы и балета им. А.С.Пушкина анонсировал проведение оперы и балета 25 и 27 июня, которые должны были закрыть сезон.

"23 июня мы проведем последнее выступление в 86-м театральном сезоне", - сообщается на сайте театра.

По приобретенным билетам на спектакли, которые должны были завершить сезон, зрители могут посетить постановки, которые пройдут до 23 июня включительно.

В пресс-службе театра "Интерфаксу" пояснили, что решение связано с новыми правилами по обязательному переводу части сотрудников на удаленную работу, которые затронут и артистический состав.

"Билеты на эти спектакли также будут действительны в следующем сезоне, при желании купленные билеты можно сдать", - отмечают представители театра.

Нижегородский государственный академический театр кукол также сообщает о досрочном завершении сезона. Планируют начать спектакли в конце августа.

"В связи со сложной эпидемиологической обстановкой Нижегородский государственный академический театр кукол сообщает о досрочном завершении 92-го театрального сезона. Все спектакли репертуара театра отменяются. Возврат билетов осуществляется по месту приобретения билетов", - сообщается в официальной группе театра в соцсети "Вконтакте".

Пользователи под постом оставляют комментарии с сожалениями о решении, отмечая, что "теперь детям в каникулы никуда не сходить".

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще