Новости 11 декабря 2021 г. 14:33

Два новых инфекционных госпиталя начали строить в Башкирии

Уфа. 11 декабря. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Строительство двух клинико-диагностических инфекционных центров начали в городах Сибай и Туймазы в Башкирии.

Торжественный старт работ дал глава Башкирии Радий Хабиров в субботу в ходе прямого включения на всероссийском медицинском форуме "COVID-19: новый вызов", проходящем в Уфе, передает корреспондент "Интерфакса".

Как сообщалось, премьер-министр республики Андрей Назаров ранее заявлял, что строительство больниц "займет не более двух месяцев". Предполагается, что в них будет расположено по четыре инфекционных отделения (по 40 боксов), по одному отделению реанимации и интенсивной терапии (по десять боксов), приемные отделения, экспресс-лаборатории, патологоанатомические отделения. Площадь госпиталей - по 9 тыс. кв. м каждый.

В настоящее время в республике работают два инфекционных центра: в Уфимском районе на 100 палат круглосуточного пребывания, введенный в эксплуатацию 31 мая 2020 года, а также клинико-диагностический инфекционный центр в Стерлитамаке на 74 бокса круглосуточного пребывания и 14 реанимационных боксов, достроенный в декабре 2020 года.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще