Новости 18 ноября 2020 г. 09:11

Два сотрудника ППС в Татарстане получили условные сроки за подделку доказательств вины задержанного

Казань. 18 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Набережночелнинский городской суд Татарстана приговорил к условным срокам двух сотрудников патрульно-постовой службы, которые задержали мужчину, сфальсифицировали доказательства его вины и закрыли в помещении для задержанных, сообщает пресс-служба суда.

Судом установлено, что 22 апреля 2019 года во время службы два сотрудника ППС, желая искусственно улучшить показатели выявляемости административных правонарушений, задержали местного жителя и сфальсифицировали доказательства его вины по ст. 20.21 КоАП РФ (появление в общественных местах в состоянии опьянения). В результате мужчина оказался в помещении для задержанных, где находился около 6 часов до освобождения по указанию надзирающего органа.

Полицейским инкриминировалась ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Свою вину подсудимые не признали.

"Назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год каждому. На основании ст.73 УК РФ данное наказание постановлено считать условным с испытательным сроком 1 год каждому", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще