Новости 28 декабря 2023 г. 20:02

Две тысячи человек вошли в команду волонтеров Игр Будущего-2024

Казань. 28 декабря. ИНТЕРФАКС - Завершился отбор волонтеров на международный мультиспортивный турнир "Игры Будущего", который начнется в Казани в феврале 2024 года.

По итогам отбора в команду волонтеров вошли 2 тыс. человек, сообщает Дирекция спортивных и социальных проектов.

Всего же было получено около 7 тыс. заявок на участие в качестве волонтеров на играх со всего мира.

"Несмотря на принципиально новый формат проведения отбора, Игры Будущего-2024 вызвали внушительный интерес у волонтерского сообщества. Это подтверждают почти 7 тыс. заявок от кандидатов, причем половина из них - это представители 81 региона Российской Федерации, а 290 - из других стран. (...) Была отобрана многонациональная и трансграничная команда из 2 тыс. человек, наиболее подходящих по soft skills, компетенциям и языковой подготовке к выполнению волонтерских задач на Играх Будущего", - цитируется в сообщении заместитель генерального директора Дирекции спортивных и социальных проектов Александр Карпов.

В команду волонтеров Игр Будущего вошли 820 волонтеров из регионов РФ, 967 волонтеров из Казани и 75 - из районов Татарстана, 41 иностранный волонтер из 20 стран и 97 корпоративных волонтеров.

В январе-феврале команду волонтеров ждет распределение по задачам и прохождение обучения как онлайн, так и очно на объектах игр в Казани. На самих же играх добровольные помощники будут задействованы более чем в 20 функциональных направлениях. Они будут помогать в работе со зрителями, навигации, а также создавать атмосферу праздника и гостеприимства.

Отдельные направления работы - волонтеры-атташе, которые сопровождают команды и делегации, в том числе, в качестве переводчиков, или спортивные волонтеры, которые помогают во время проведения соревнований непосредственно на спортивной - цифровой и физической - площадке.

Иногородним волонтерам в Казани будет предоставлено проживание, проезд по городу и питание. Все волонтеры получат униформу игр . Ребят ждет насыщенная программа активностей, мотивационная программа и уникальный опыт участия в инновационном проекте.

"Игры Будущего" - международный мультиспортивный турнир в концепции фиджитал, спортивное шоу нового формата, которое объединит соревнования в физическом и цифровом измерениях.

В первом турнире игр, который пройдет в Казани с 21 февраля по 3 марта 2024 года, примут участие более 260 опытных команд и более 2 тыс. спортсменов из разных стран в 21 инновационной дисциплине (16 в основной и пять - в расширенной программе). Соревнования будут поделены на пять категорий, или "вызовов": спорт, тактика, стратегия, технологии и скорость.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще