Новости 25 февраля 2022 г. 18:21

Две участницы несогласованной акции оштрафованы в Оренбурге, несколько человек ждет суд в Удмуртии

Оренбург. 25 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ленинский районный суд Оренбурга в пятницу наложил штраф на двух местных жительниц, участвовавших в прошедшей накануне несогласованной акции, сообщает пресс-служба суда.

"Постановлениями суда две оренбурженки признаны виновными по ч. 2 ст. 20.2 КоАП РФ (Организация либо проведение публичного мероприятия без подачи в установленном порядке уведомления о проведении публичного мероприятия" - ИФ). Им назначено наказание в виде административного штрафа в размере 20 000 рублей", - говорится в сообщении.

Постановления суда не вступили в законную силу, могут быть обжалованы в установленном законом порядке.

В свою очередь пресс-служба судейского сообщества Удмуртии сообщает, что в пятницу в Октябрьский районный суд Ижевска поступили материалы в отношении двух местных жителей по ч. 8 ст. 20.2 КоАП РФ (Повторное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния).

В пресс-службе МВД по Удмуртии "Интерфаксу" сообщили, что полиция задержала десять человек за проведение публичного мероприятия без подачи уведомления в установленном порядке.

Сотрудник пресс-службы отметил, что в отношении двоих мужчин был составлен административный протокол по ч.8 ст.20.2 КоАП РФ, они были оставлены в помещение содержания задержанных.

С остальных восьми человек были взяты письменные обязательства о явке для составления протоколов об административном правонарушении по ч.5 ст.20.2 КоАП РФ (Нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования), отметил он.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще