Новости 2 июня 2020 г. 13:43

Две женщины пострадали при прорыве водопровода в Ульяновске

Ульяновск. 2 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Следователи выясняют обстоятельства травмирования жительницы Ульяновска при прорыве на сетях водоснабжения, сообщается на сайте следственного управления СКР по региону во вторник.

По данным следствия, накануне на улице Промышленной прорвало трубу, проходившая мимо женщина упала и сломала бедренную кость. Ее состояние оценивается как средней степени тяжести, отмечается в сообщении.

СУ СКР подчеркивает, что в рамках проверки по ч. 2 ст. 238 УК РФ (выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности) будет дана оценка действиям должностных лиц, ответственных за проведение гидравлических испытаний.

В свою очередь в пресс-службе ульяновского филиала "Т Плюс" агентству "Интерфакс-Поволжье" уточнили, что пострадали две женщины.

"Энергетики ульяновского филиала "Т Плюс" окажут всю необходимую помощь пострадавшим женщинам, оказавшимся в районе технологического нарушения на участке трубопровода по улице Промышленной. Пострадавшим оказана медицинская помощь (...) Одна женщина уже отпущена домой", - сообщили в пресс-службе.

В компании отметили, что поврежденный участок отключен и огражден.

Ранее местные СМИ распространили видео очевидцев инцидента, на котором видно, как из-под земли бьют струи воды, высотой несколько метров.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще