Новости 20 мая 2022 г. 17:22

Двести бюджетных мест дополнительно откроют в вузах Прикамья в предстоящем учебном году

Пермь. 20 мая. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Число бюджетных мест на очные программы бакалавриата и специалитета в вузах Пермского края в следующем учебном году увеличится на 200 и составит около 6,2 тысячи, сообщается на сайте губернатора и правительства региона.

"Больше половины наших выпускников смогут поступить на бюджет. Мы планомерно увеличиваем цифры приема на педагогические и технические специальности, нефтегазовое направление, строительство, медицину", - приводятся в сообщении слова министра образования и науки региона Раисы Кассиной.

По техническому направлению в предстоящем учебном году для студентов очной формы обучения доступно почти 1,1 тыс. мест, а в 2023-2024 учебном году дополнительно будет открыто еще порядка 50. По направлениям IT-подготовки контрольные цифры приема сохраняются на уровне прошлых лет - 1,3 тыс. мест.

На педагогическом направлении вузы смогут зачислить на бюджет на 57 человек больше по сравнению с предыдущим набором. Всего на педагогические специальности распределено более 740 мест.

Кроме того, увеличены цифры приема на строительные специальности: в 2023-2024 году дополнительно выделено 25 мест - всего предусмотрено более 500.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще