Новости 22 ноября 2023 г. 09:19

Движение автобусов и грузовиков по ульяновским трассам ограничено из-за непогоды

Нижний Новгород. 22 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Ограничение движения для автобусов и грузовиков ввели в среду на автодорогах в Ульяновской области из-за ухудшения погоды, сообщает региональное правительство со ссылкой на ФКУ "Волго-Вятскуправтодор".

"С 8:45 (мск) 22 ноября вводится временное ограничение движения междугородних автобусов, маршрутных такси и грузовых транспортных средств на участках автомобильных дорог федерального значения", - говорится в сообщении.

В частности, проезд временно прекращен на участках трассы Р-241 "Казань - Буинск - Ульяновск", Р-178 "Саранск - Сурское - Ульяновск", А-151 "Цивильск - Ульяновск" и на подъезде к Ульяновску от трассы М-5 "Урал".

Отмечается, что ограничения введены из-за сильного снегопада, ледяного дождя и ветра.

В свою очередь региональное ГУ МЧС РФ уточняет, что проезд временно закрыт на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения на территории Мелекесского, Новомалыклинского, Старомайнского, Чердаклинского районов Ульяновской области. Отменены 14 автобусных рейсов.

"При ухудшении обстановки находятся в готовности к применению восемь подвижных и восемь стационарных пунктов обогрева", - говорится в сообщении.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще