Новости 4 февраля 2022 г. 11:43 обновлено 4 февраля 2022 г. 11:57

Движение автобусов и грузовиков временно ограничено в Ульяновской области из-за снегопада

(расширенная версия)

Ульяновск. 4 февраля. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Неблагоприятная погода стала причиной ограничения на дорогах в Ульяновской области, сообщил министр транспорта региона Евгений Лазарев на своей странице в соцсети "Вконтакте" в пятницу.

"На автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения Ульяновской области с 11:00 4 февраля до наступления благоприятных погодных условий введено временное ограничение движения автобусов, осуществляющих пассажирские перевозки и грузовых транспортных средств", - написал министр.

Причиной для ограничений стали обильный снегопад, сильный боковой ветер и отсутствие видимости на дороге.

В свою очередь МЧС Ульяновской области информирует, что в регионе в пятницу ожидается местами очень сильный снег, возможно выпадение до 20 мм осадков. На дорогах прогнозируются снежные накаты и гололедица.

Правительство Ульяновской области сообщает, что на борьбу с последствиями снегопада выведен весь парк спецтехники - на дорогах региона работает 396 единиц снегоуборочной техники. Обстановку отслеживают и с помощью онлайн-камер.

"В первую очередь проводится расчистка областных трасс, межмуниципальных автодорог с высокой интенсивностью движения транспорта и участков, по которым проходят школьные автобусные маршруты, во вторую очередь - межмуниципальных дорог с низкой интенсивностью движения и на подъездах к тупиковым селам", - говорится в сообщении.

В муниципальных районах региона для расчистки дорог привлечена снегоуборочная техника сторонних организаций и фермерских хозяйств.

Между тем, администрация Ульяновска со ссылкой на Ульяновский гидрометцентр сообщает, что к субботе в городе может выпасть более месячной нормы осадков.

"Как отмечают метеорологи, за январь текущего года в Ульяновске выпало 213% месячных нормы осадков - 66 мм. Последний раз подобные снегопады отмечались в 2002 году", - говорится в пресс- релизе.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще