Новости 23 ноября 2023 г. 17:55

Движение грузовиков по кировским трассам восстановлено

Киров. 23 ноября. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Возобновлено движение грузового транспорта по дорогам в Кировской области, ранее ограниченное из-за непогоды, сообщает пресс-служба регионального правительства в четверг.

"В Кировской области сняты ограничения движения грузовиков по федеральным, региональным и межмуниципальным дорогам", - говорится в сообщении.

По словам министра транспорта региона Алексея Петрякова, дорожные службы области были готовы к снегопаду.

"Получили прогноз и заблаговременно вышли на обработку областных дорог. Запасов противогололедных материалов в регионе достаточно. На данный момент подрядчики с последствиями стихии на региональных дорогах справились", - цитирует пресс-служба министра.

В настоящее время продолжается расчистка дорог в муниципальных образованиях, в том числе в областном центре.

Ранее сообщалось, что в Кировской области в среду из-за непрекращающегося снегопада было ограничено движение грузового транспорта по ряду автодорог.

На текущей неделе из-за сложных погодных условий дорожные ограничения вводили и в других регионах Поволжья: Пермском крае, Саратовской, Ульяновской областях, а также в Удмуртии и Татарстане. Также ограничения на дорогах устанавливали и на трассах регионов Уральского федерального округа.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще