Новости 28 марта 2023 г. 20:31

Движение на федеральной трассе в Удмуртии, где провалился асфальт, восстановлено

Ижевск. 28 марта. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Специалисты восстановили движение по федеральной трассе М-7 "Волга" в Игринском районе Удмуртии, где накануне утром из-за паводка провалился асфальт, сообщил во вторник премьер-министр республики Ярослав Семенов.

"Провал на федеральной дороге в Игринском районе у деревни Загребино ликвидирован. Движение по трассе открыто", - написал Семенов в своих соцсетях.

Он подчеркнул, что пока для безопасности водителей на этом участке введено ограничение скорости до 30 км/ч.

По словам Семенова, верхний слой на отремонтированном участке выполнен в щебне с покрытием из уплотненной асфальтовой крошки.

Глава правительства отметил, что проведенный ремонт является временной мерой.

"Дорожные службы вернутся на объект после изучения причин возникновения провала и выработки нового проектного решения", - добавил он.

Накануне утром сообщалось, что дорожное полотно оказалось разрушено на федеральной трассе М-7 "Волга" в Игринском районе Удмуртии. Причиной стало повреждение трубы половодьем, из-за чего оказался размыт грунт. Движение на этом участке было закрыто. Семенов сообщал, что планируется сделать все возможное, чтобы возобновить движение к вечеру вторника.

Прокуратура Удмуртии начала проверку исполнения законодательства о дорожной деятельности в части обслуживания и содержания мостов и водопропускных сооружений в Игринском районе республики.

Теги
Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще